«Салават Юлаев» в гостях обыграл СКА и возглавил таблицу КХЛ на Востоке

23 сентября 2021 21:45

«Салават Юлаев» одержал гостевую победу над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Первый период завершился без голов, а уже во втором уфимцы забросили две шайбы в ворота Ларса Юханссона — отличились Сакари Маннинен и Шакир Мухамадуллин

В третьем периоде Петр Хохряков увеличил преимущество «Салавата», но в игру вернулся СКА — голом отметился Антон Бурдасов, а через несколько минут он оформил дубль. Точку в матче поставил Данил Башкиров

Коллектив Томи Лямся одержал восьмую победу в сезоне и с 16 очками возглавил турнирную таблицу Восточной конференции, опередив «Металлург» по разнице шайб. СКА под руководством Валерия Брагина с 12 очками занимает 4-е место на Западе.

25 сентября «Салават Юлаев» отправится в Ярославль на матч с «Локомотивом», а СКА в этот же день сыграет с «Динамо» в Минске.

СКА — Салават Юлаев — 2:4. Голы и лучшие моменты

В параллельном матче «Амур» на выезде победил «Куньлунь» благодаря голам Андрея Алексеева и Глеба Зырянова. Хабаровчане одержали вторую победу в сезоне и с 5 очками поднялись на 10-е место на Востоке. Пекинский клуб потерпел пятое поражение кряду и занимает 12-ю строчку.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Голы: Бурдасов, 47:22 (ВИДЕО), 57:13 (ВИДЕО). — Маннинен, 22:53 (бол.) (ВИДЕО). Мухамадуллин, 24:50 (бол.) (ВИДЕО). Хохряков, 42:02 (ВИДЕО). Башкиров, 57:53 (ВИДЕО).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Амур» (Хабаровск) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Алексеев, 18:30. Зырянов, 34:07 (мен.).