Главный тренер «Спартака» оценил игру команды в победном матче против рижского «Динамо»

20 сентября 2021 03:49

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал победу над рижским «Динамо» со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Игра была сегодня хорошая, на мой взгляд. В первые десять минут соперник оказал на нас сильное давление. Наверное, мы были к этому не готовы и чуть подрастерялись. Но потом, в первом перерыве, мы поговорили с ребятами и сказали, что нужно добавлять. И команда довела дело до победы. Лехтеря сыграл нормально. Команда выиграла, все молодцы. Матч выигрывает не один игрок, а вся команда — так у нас в коллективе заложено. Поэтому я никого не могу персонально выделить.

Насколько была важна эта победа после поражений от ЦСКА и СКА с точки зрения психологии? Конечно, она была важна. Мы хотели, чтобы после двух поражений ребята вновь почувствовали победный дух. И он понимали, что сегодня нужно играть только на победу, и выполнили тренерское задание, сыграв хорошо.

Можно ли сказать, что у нас появилось реальное третье звено с возвращением Цыплакова? Оно и было на предсезонке, просто травмы чуть выбили ребят из колеи. Сейчас им тяжеловато нарабатывать игровой темп. Конечно, они тренировались и в зале, и на льду. Через каждую игру будут добавлять. Будем рассчитывать и на третье, и на четвертое звено. Кроме того, у нас есть ребята в запасе. Пока всё нормально, все в строю. В третьем периоде у нас была установка на то, чтобы грамотно сыграть и не провалиться. Молодцы, сражались до последней секунды.

Игра в меньшинстве улучшается, тренерский штаб работает. Конечно, игру в неравных составах нужно улучшать. Что нужно для этого? Самоотдача, нужно блокировать броски и правильно находиться позиционно. Мы просматриваем сильные стороны каждой команды. Момент с задержкой игры рукой? Я не вправе оспаривать судейское решение. Для нас это было очередное удаление, которое нужно было выстоять.

Почему Пономарёва отправили в «Химик»? Конечно, ему нужна игровая практика. Лучше он отыграет 20 минут за матч в Воскресенске, чем выйдет на пару смен здесь. Это рабочая атмосфера, игрок не должен засиживаться. Мы с удовольствием используем для него возможность поиграть в «Химике». Ему это пойдёт только во благо, — сказал Миронов.

Источник: All Hockey