ЦСКА победил «Автомобилист» в овертайме

19 сентября 2021 17:24

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал ЦСКА.

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА (в овертайме).

На 9-й минуте канадский нападающий хозяев Райан Спунер отметился первой шайбой в матче.

Француз Стефан Да Коста в начале второго периода воспользовался численным преимуществом «Автомобилиста» и увеличил разницу в счете.

Однако почти сразу Сергей Плотников (тоже в большинстве) одну шайбу отыграл. Отметим, что нападающему ассистировал Никита Нестеров, набирающий очки 4 матча подряд.

А на 9-й минуте 3-го периода Константин Окулов своим голом и вовсе перевел игру в овертайм.

Там уже Михаил Григоренко воспользовался большинством своей команды и принес победу гостям.

В следующем матче «Автомобилист» примет минское «Динамо», ЦСКА в гостях сыграет с «Барысом».

Екатеринбургский клуб занимает 4-ю строчку на Востоке с 9 очками после 8 встреч, ЦСКА же идет вторым на Западе: после 8 игр у клуба 12 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «ЦСКА» (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Спунер, 8:15. Да Коста, 26:52 (бол.). — Плотников, 28:06 (бол.). Окулов, 48:33. Григоренко, 63:34 (бол.).