Дэвид Немировски: «Допустили много грубых ошибок в игре с «Локомотивом»

18 сентября 2021 21:05

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Локомотива» (3:4) посетовал на обилие ошибок в обороне и оценил игру лидеров нижегородского клуба.

— В первом периоде мы сыграли просто ужасно, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Хорошо, что пропустили только одну шайбу. Во втором периоде ребята действовали лучше. Реализовали большинство, владели инициативой. Но в третьем периоде снова пришлось догонять соперника, который все-таки вырвал победу за две минуты до сирены. В итоге допустили много грубых ошибок. Перед матчем смотрели видео, подробно разбирали игру «Локомотива», но это не помогло. Теперь нам надо серьезно подумать и хорошо подготовиться к домашней серии.

— Вы снова перетасовали первое и второе звено — Жафярова убрали от Миле и Чеховича. В итоге Жафяров и Миле забросили свои первые шайбы в сезоне, но команда проиграла. Как считаете, это решение себя оправдало?

— Считаю, что да. Обе тройки сыграли лучше, чем в предыдущих матчах. Хотя, конечно, главное — результат, которого мы не добились.

— Вы говорили, что опытный Михаил Варнаков хорошо помогает молодым игрокам. Сегодня он пропускал матч. Что-то случилось?

— Да, у него небольшая травма.

«Торпедо» занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. 22 сентября нижегородцы примут «Йокерит».