Хет-трик Плотникова помог ЦСКА обыграть «Спартак» в московском дерби

16 сентября 2021 21:47

ЦСКА одержал гостевую победу над «Спартаком» в регулярном чемпионате КХЛ

Первый период завершился без голов, но уже во втором команды забросили четыре шайбы: Сергей Плотников забросил две, еще одну в составе армейцев — Лукас Валльмарк, а у красно-белых отличился Илья Талалуев

В третьей 20-минутке Талалуев забросил вторую шайбу в ворота Ивана Федотова. К середине периода отличился Александр Хохлачев, сделав счет равным.

Также голом отметился Сергей Андронов, а Плотников в концовке встречи оформил хет-трик, установив итоговый счет встречи — 5:3.

Отметим, что «Спартак» проиграл 11 последних домашних матчей ЦСКА, а последнюю победу команда одержала 12 сентября 2013 года (3:2).

Коллектив Сергея Федорова с 10 очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» потерпел второе поражение кряду и занимает 5-е место.

19 сентября армейцы отправятся в гости к екатеринбургскому «Автомобилисту», а красно-белые сыграют с рижским «Динамо» в Москве.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)

Голы: Талалуев, 35:15, 41:55 (бол.). Хохлачев, 49:13. — Плотников, 21:21, 33:41, 59:47. Валльмарк, 32:33. Андронов, 53:03.