«Динамо» победило «Адмирал». Шипачев стал лучшим ассистентом в истории КХЛ

14 сентября 2021 14:56
Вадим Шипачев / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ владивостокский «Адмирал» принимал московское «Динамо».

Поединок завершился со счетом 5:3 в пользу гостей.

В конце первого периода Вячеслав Ушенин открыл счет и вывел хозяев вперед.

Однако сразу после первого перерыва Дмитрий Рашевский счет сравнял. Хоккеист набирает очки в пятом матче подряд.

Нападающий Марк Верба в середине второго периода вновь вывел клуб из Приморского края вперед.

В третьей двадцатиминутке гол Станислава Галиева снова позволил гостям догнать хозяев в счете.

А спустя три минуты Дмитрий Рашевский вывел москвичей вперед. В эпизодах со вторым и третьим голом «Динамо» ассистентом выступил Вадим Шипачев

34-летний игрок стал лучшим ассистентом в истории лиги: у него 510 передач, он обошел Сергея Мозякина с 509 ассистами.

Шипачев набирает очки в пятом матче подряд.

В концовке встречи Марк Верба вновь сравнял счет, однако это не помогло «Адмиралу» перевести игру в овертайм.

Николай Чебыкин на 59-й минуте принес «Динамо» победу.

Гол Вадима Шипачева в пустые ворота «Адмирала» лишь закрепил итоговый результат. Теперь на счету Шипачева 752 очка в КХЛ.

«Динамо» выиграло 5-й матч подряд в КХЛ, «Адмирал» уступил в 6-й встрече кряду.

В следующем матче «Адмирал» дома сыграет с «Северсталью», «Динамо» же в Новосибирске проведет матч против «Сибири».

«Динамо» после 5 стартовых матчей занимает 1-е место в Западной конференции КХЛ с 10 очками, «Адмирал» после 6 игр имеет 3 очка, у него 10-я строчка на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Динамо» (Москва) — 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)

Голы: Ушенин, 18:48 (бол.). Верба, 29:30, 57:16. — Рашевский, 21:09, 50:16 (бол.). Галиев, 47:15. Чебыкин, 58:49. Шипачев, 59:49.