Минское «Динамо» забросило 5 шайб и победило «Ак Барс» в КХЛ

12 сентября 2021 19:39

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» принимало казанский «Ак Барс».

Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу минчан.

В первом периоде гол на свой счет записал нападающий хозяев Мальте Стремвалл, реализовавший большинство.

На 8-й минуте второго тайма Александр Бурмистров счет сравнял.

А вскоре Дмитрий Кагарлицкий вывел казанский клуб вперед. Добавим, что он набирает очки 4 матча подряд.

В начале 3-й двадцатиминутки нападающий минчан Владимир Алистров восстановил равновесие в счете.

Мальте Стремвалл на 55-й минуте вновь вывел вперед белорусский клуб. Голевую передачу записал на свой счет Лукас Бенгтссон, набирающий очки 4 матча подряд.

Через 46 секунд Владимир Алистров закрепил преимущество «Динамо».

А на последней минуте Тэйлор Бек довел преимущество хозяев до трех шайб.

Минское «Динамо» после 5 игр имеет 6 очков и 4-е место в Западной конференции, у «Ак Барса» — 6 матчей, 5 очков и 7-я строчка в таблице Востока.

Следующий матч у минчан — в гостях против «Салавата Юлаева», «Ак Барсу» предстоит провести выездный поединок с «Сочи».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо » (Минск) — «Ак Барс» (Казань) — 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)

Голы: Стремвалль, 19:39 (бол.), 54:45. Алистров, 46:17, 55:31. Бек, 59:32. — Бурмистров, 27:18. Кагарлицкий, 28:01 (бол.).