«Адмирал» в овертайме проиграл «Металлургу» и потерпел пятое поражение в новом сезоне КХЛ

10 сентября 2021 19:37

«Адмирал» потерпел гостевое поражение от магнитогорского «Металлурга» в регулярном чемпионате КХЛ

Счет в матче в первом периоде открыл нападающий «Магнитки» Максим Карпов, но «Адмиралу» удалось уйти на перерыв при равном счете благодаря заброшенной шайбе Андрея Обидина

Во втором периоде Рихард Букарст реализовал большинство, а в третьей 20-минутке отличился Михаил Котляревский. После этого тренерский штаб «Металлурга» поменял в воротах голкипера Юхо Олкинуора на Василия Кошечкина из-за грубой ошибки финна. В концовке матча Карпов оформил дубль, а за минуту до финальной сирены Филипп Майе сравнял счет и перевел игру в овертайм. Итоговый счет установил Никита Коростелев.

Отметим, что защитник «Металлурга» Егор Яковлев провел свой 500-й матч в КХЛ.

Для команды из Владивостока это поражение стало пятым кряду. Клуб с 3 очками занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» поднялся на 3-е место на Востоке.

В следующем туре 14 сентября «Адмирал» примет московское «Динамо», а «Металлург» днем ранее дома сыграет с «Нефтехимиком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Карпов, 4:22, 55:40. Майе, 58:49 (бол.). Коростелев, 62:22. — Обидин, 12:32. Букартс Рихард, 33:41 (бол.). Котляревский, 45:18.