Томи Лямся: «Первые 20 минут матча со «Спартаком» мы играли не в свой хоккей»

9 сентября 2021 22:03
Томи Лямся / Фото: © КХЛ / Светлана Садыкова

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился эмоциями после победы над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).

— Была первая домашняя игра сезона. Команда с нетерпением его ждала. С утренней раскатки было понятно, что нас ждёт непростой хоккейный матч.

Первые двадцать минут мы играли не в свой хоккей — были медлительными и испытывали определённую нервозность. Во втором периоде показали совсем другую игру. В третьем немножко потеряли стиль, достаточно медленно действовали, теряли шайбу, за счёт этого оппонент добавил. Мы забросили только две шайбы, но могли забить больше.

Хотел бы отметить уверенную игру вратаря соперника. У Петра Хохрякова летом была операция, он достаточно долго восстанавливался сам, не так много времени проводил с командой. Он достаточно опытный игрок, сегодня он нам помог. Для Виктора Тихонова игра была первой за нашу команду. Очень умный, опытный игрок, он также внёс достаточно весомый вклад в нашу победу. Степан Санников из-за травмы выбыл на две-три недели, — сказал Лямся.

Напомним, на данный момент уфимцы занимают первое место в турнирной таблице, имея в активе восемь очков.

Источник: Официальный сайт КХЛ