Игорь Ожиганов: «Спускать всех собак на Марченко и Самонова — неправильно»

Игорь Ожиганов / Фото: © ХК СКА

Защитник петербургского СКА Игорь Ожиганов прокомментировал поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Когда проигрываешь, конечно, нет никаких особо позитивных эмоций. По матчу — начали хорошо: закрепились в чужой зоне, владели инициативой. Два курьёзных гола. Я никого не виню, в хоккее всё бывает. Саня нам подарил две победы на выезде. Вопросов никаких нет. Всё бывает. Потом мы отыгрывались, «Автомобилист» на контратаках нас подловил — вот, в принципе, и вся игра.

— Поддержали как-то Самонова в раздевалке?

— Конечно, в этом и заключается команда: не искать крайнего, а подбодрить друг друга. Надо было ещё и выиграть матч, чтобы всё это забылось и не было разговоров, но не получилось.

— Когда вшестером уже играли в конце, почему не получилось забросить хотя бы третью шайбу?

— «Автомобилист» хорошо играл на линии броска. Патрис Кормье заблокировал три броска… Особо не давали шайбу доводить до ворот, сыграли грамотно.

— Эти курьёзные шайбы — следствие чего? Правда ведь редко бывает такое, чтобы две подряд такие залетали в одном матче…

— В жизни кирпич на голову может упасть — всякое бывает. Никаких следствий нет. Это хоккей, это игра, ошибиться может любой.

— Что сказали Марченко?

— «Марчелло, впереди 40 минут!» За это время можно сделать что угодно, перевернуть игру, отмазаться за своё действие. Я тоже забивал в свои ворота. Такое случается. Всех собак спускать на них — неправильно. Ни в коем случае такого нельзя делать.

Таким образом, СКА потерпел первое поражение в сезоне и занимает четвертое место в Западной конференции, «Автомобилист» идет девятым на Востоке.