Андрей Скабелка: «Мы абсолютно не удовлетворены качеством своего хоккея»

Андрей Скабелка с игроками ХК «Локомотив» / Фото: © КХЛ / Табарчук Павел

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился мнением о матче с минским «Динамо» (3:4), проигранным его командой в день 10-летней годовщины катастрофы самолета, в котором погибла ярославская хоккейная команда.

— Мы показали очень слабое начало и в целом первый период. Очень слабо… Можно сказать, мы провалили этот отрезок. Пропустили две шайбы. В перерыве поменяли какие-то моменты, вышли на второй период нацеленными, много времени провели в атаке…

Но в целом скажу, на сегодняшний день, что мы отошли от своего плана, от своей игры. Мы не показываем тот хоккей, который нам нужен.

Да, мы сегодня могли закончить этот матч с очками. Но сделаем выводы и сможем перестроиться. Мы абсолютно не удовлетворены своим качеством хоккея.

— Связан ли этот провал с трогательной церемонией перед началом матча? Может, ваши ребята перегорели?

— На самом деле, мне сложно сказать. Но если мы посмотрим три наших матча в этом сезоне, то увидим одну и ту же картину. Может, в первых играх мы не выглядели так слабо. Но всё равно, тенденция настораживает.

— Но что случилось с «Локомотивом» при счете 2:2, когда казалось, что вы перехватили инициативу?

— Наверное, мы затратили много усилий на то, чтобы отыграть эти две шайбы. В итоге смогли это сделать, но с начала третьего периода «Динамо» вернулось в игру. А вот второй период мы контролировали полностью и там могли и больше забросить шайб.

Всё нам сломало удаление в конце матча. Мы хотим быть быстрее, много играть в атаке. Но наша игра в обороне не позволяет контролировать ход встречи. И мы с этим не согласны.

Следующий матч «Локомотив» проведет с ЦСКА 10 сентября. А «Динамо» в этот же день сыграет с «Автомобилистом».

На счету «Локомотива» теперь после 3 матчей 3 очка и 8-е место в Западной конференции, а у минского «Динамо» — 4 после 3 встреч и 4-е место на Западе.