Главный тренер ЦСКА высказался о победе над «Сочи»

7 сентября 2021 03:30

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над ХК «Сочи» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошая быстрая игра. В первые минуты игры нам удалось реализовать свои моменты. Думаю, наши ребята понимали, что независимо от счета, мы должны шлифовать свою игру и готовиться к следующим матчам.

— Если вынести за скобки первые пять минут, можно ли сказать, что в целом получилась равная игра?

— Да, тогда, думаю, игра бы шла до гола. Канадский размер площадок подразумевает именно такую игру. Не скажу, что, поведя 3:0, мы снизили напор на ворота «Сочи». Но где-то мы все-таки стали играть с оглядкой на наши ворота. Говорили парням: нельзя терять шайбу в средней зоне, нельзя завозить ее из средней зоны в свою зону. Для нас важно играть солидно и правильно все 60 минут.

— У ЦСКА здорово получалось прессинговать «Сочи» в чужой зоне. Это ваше тренерское задание?

— Играть в активный хоккей — это нормально для любой команды. И «Сочи» тоже играл в активный хоккей. Да, это было заданием на игру. И хочу повторить: канадский размер площадки подразумевает активную игру. Мы хорошо сыграли и по месту, и по шайбе.

Источник: Официальный сайт ХК «Сочи»