Вадим Шипачев: «Моя задача простая. Играю хорошо и помогаю за «Динамо»

3 сентября 2021 23:47

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев после победы над минскими одноклубниками (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что второй период бело-голубые провели скомкано.

— Хорошая игра получилась, начали здорово, в первом периоде забили три, и большинство сыграло. Второй период скомканный, но хорошо, что в третьем периоде довели до победы.

— Комбинация третьего гола привела всех в восторг. Получили удовольствие?

— Да, мы кайфанули. Такой же почти гол забили на Кубке Мэра. Там, правда, Линди забросил сам. А тут вышло еще лучше.

— Куда машину утащили?

— В раздевалку. Будет нам водичку возить.

— Чайковски раньше с Яшкиным болельщиков заводили после побед. Теперь нет идей, кто будет народ качать?

— Посмотрим, когда он выйдет. Пусть болельщиков заводит Михал!

— НХЛ объявило об участии в Олимпийских играх. Какие планы?

— Моя задача простая. Играю хорошо и помогаю за «Динамо». Буду играть хорошо — позовут. Буду играть плохо — шансов не будет. Саня Овечкин рад, наверное. Я готовлюсь здесь.

Москвичи занимают вторую строчку в турнирной таблице Запада, минчане — 10-е в той же конференции.

Источник: Официальный сайт ХК «Динамо» (Москва)