
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов поделился своими впечатлениями от победы над минским «Динамо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков с началом чемпионата и с победой, поблагодарить за поддержку, которая была на трибунах. Что касается матча — хорошее начало и голы хорошие забили, потом немножко сбросили обороты. В третьем периоде выправили обратно игру и контролировали ее исход.
— Очень хорошо смотрелись звенья, если исключить шесть смен Егора Брызгалова, играли в одинаковых сочетаниях — вы и дальше планируете использовать те тройки или будете пытаться искать более оптимальные сочетания игроков?
— Будем пытаться искать. Каждая игра и ее ход бывают разные. Это живой организм, и изменения постоянно происходят.
— Как оцените текущую форму Клинкхаммера, учитывая, что он позже присоединился к команде?
— Есть куда добавлять: в движении и уверенности. Игровой ритм еще не до конца он поймал. Я думаю, Роб будет добавлять.
— Чем все-таки объясните такую достаточно низкую результативность Александра Петунина в предсезонных матчах и сейчас? Возможно, он где-то стесняется из тех позиций, в которых в «Северстали» бросал, забивать?
— Я с вами не соглашусь, потому что и по предсезонке у него хорошие показатели были. Может, не так много забил, но Александр очень полезно и ответственно играет, создает моменты, когда это нужно.
Москвичи занимают вторую строчку в турнирной таблице Запада, минчане — 10-е в той же конференции.
Источник: Официальный сайт ХК «Динамо» (Москва)
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.