Хоккеисты Латвии, Словакии и Дании пробились на Олимпиаду в Пекине

29 августа 2021 21:21

Хоккейная сборная Латвии сумела отобраться на Олимпийские игры 2022 года.

В матче квалификации команда оказалась сильнее французов, победив 2:1. Счет в матче на 11-й минуте открыл латвийский форвард Рихард Букартс. На 46-й минуте преимущество Латвии укрепил нападающий Микс Индрашис. Нападающий сборной Франции Стефан Да Коста на 52-й минуте один гол отыграл, но большего он и его команда добиться не сумели.

Латвия набрала 9 очков в своей отборочной группе, заняв первое место и завоевав путевку на Олимпиаду-2022.

Кроме того, впервые в своей истории на олимпийском хоккейном турнире сыграет сборная Дании, которая в матче третьего тура олимпийского отборочного турнира оказалась сильнее Норвегии (2:0).

Третьим представителем квалификации, прошедшим в число участников Игр, стала команда Словакии, выигравшая группу A. В матче 3-го тура словаки были сильнее Белоруссии.

Таким образом, на олимпийском хоккейном турнире сыграют следующие сборные: Канада, Россия, Швеция, Финляндия, США, Чехия, Германия, Швейцария, Китай, Словакия, Дания и Латвия.

Зимняя Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.