Сборная США завоевала бронзу ЧМ, разгромив Германию

6 июня 2021 17:26

Сборная США победила команду Германии в матче за бронзовые медали чемпионата мира-2021.

Американцы открыли счет уже в дебюте первого периода, точный бросок удался Кристиану Воланину.

Во втором периоде немцы за шесть минут пропустили еще четыре шайбы, что предопределило исход матча.

В третьм периоде Германия оказывала давление на ворота Кэлвина Петерсена и сумела забить гол престижа, отличился Доминик Биттнер.

За десять минут до финальной сирены шестую шайбу американцев забросил Райан Донато.

США - Германия - 6:1. Голы

Отметим, что для американцев третье место — девятая бронза в истории чемпионатов мира.

Чемпионат мира. Рига (Латвия)

Матч за третье место

США — Германия — 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Голы: Воланин, 5:02 (ВИДЕО). Гарлэнд, 26:27 (ВИДЕО). Друри, 28:05 (ВИДЕО). Робертсон, 31:35 (бол.) (ВИДЕО). Мур, 32:15 (бол.) (ВИДЕО). Донато, 49:53. — Биттнер, 49:28.