Владислав Третьяк: «Сборная России затянула с победой над Данией, надо было решать все вопросы до третьего периода»

26 мая 2021 19:59

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил игру национальной команды в матче с Данией (3:0) на чемпионате мира в Риге.

Российские хоккеисты открыли счет только в концовке второго периода, автором первого гола стал Иван Морозов. В третьем периоде Александр Барабанов и Дмитрий Воронков забросили еще по шайбе.

— Мы по классу всё равно были сильнее, я был уверен в этой победе. Просто она затягивалась, а это мне не совсем нравится. Нельзя в третьем периоде оставлять вопросы, надо с такими командами решать в первых двух. Потому что здесь столько сюрпризов еще могут произойти, а никто бы не хотел, чтобы они были. 1:0 — это не счет, поэтому необходимо более внимательно относиться к своим голевым моментам. Наши к этому фактору подходили хорошо, было видно, что они более заряжены, чем в игре со словаками, — сказал Третьяк.

После четырех туров сборная России лидирует в группе А, имея в активе 9 очков. 29 мая команда Валерия Брагина встретится со сборной Швейцарии.

Россия — Дания — 3:0. Голы и лучшие моменты