«Питтсбург» проиграл «Айлендерс» в овертайме 5-го матча серии, Малкин забил гол и догнал Лемье по результативности

25 мая 2021 05:35
Евгений Малкин / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.ru

«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился во втором овертайме.

Автором решающей шайбы стал Джош Бэйли. Голкипер Илья Сорокин отразил 48 бросков.

В составе хозяев льда отличился Евгений Малкин. Теперь в активе российского форварда 172 (64+108) очка в Кубке Стэнли, что является вторым показателем в истории «Питтсбурга» по результативности, Евгений сравнялся с Марио Лемье.

«Айлендерс» ведет в серии со счетом 3:2. Следующий матч противостояния команды проведут 26 мая.

НХЛ. Плей-офф

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 2:3 ОТ  (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Малкин, 8:20. Раст, 27:37. — Бовилье, 19:05. Эберле, 48:50. Бэйли, 80:51.

Счет в серии — 2:3