Канада потерпела третье поражение кряду на ЧМ, Белоруссия уступила Чехии

24 мая 2021 22:35

Сборная Канады уступила команде Германии в 3-м туре группового этапа чемпионата мира в Риге.

Встреча завершилась в пользу немцев со счетом 3:1. В первом периоде на шайбы Штефана Лойбля и Маттиаса Плахта канадцы ответили точным броском Ника Пола. В третьем отрезке матча еще одну шайбу немецкой сборной записал на свой счет Корбиниан Хольцер.

Таким образом, Канада потерпела третье поражение кряду и занимает седьмую позицию в группе В. Германия лидирует с девятью очками.

В параллельном матче сборная Белоруссии в овертайме проиграла команде Чехии — 2:3. Победная шайба на счету Доминика Кубалика

Белорусы набрали четыре очка и занимают четвертое место в таблице группы А, чехи имеют два очка и идут шестыми.

Чемпионат мира. Рига (Латвия). Третий тур

Группа А

Германия — Канада — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Лойбль, 10:46 (ВИДЕО). Плахта, 11:24 (ВИДЕО). Хольцер, 57:59. — Пол, 18:19 (ВИДЕО).

Группа В

Чехия — Белоруссия — 3:2 ОТ  (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Коварж, 29:44 (ВИДЕО). Задина, 33:03 (бол.) (ВИДЕО). Кубалик, 61:23. — Шарангович, 25:52 (ВИДЕО). Ерёменко, 51:30 (ВИДЕО).