«Вашингтон» проиграл «Бостону» в четвертом матче серии плей-офф, Овечкин забил гол

22 мая 2021 04:24
Александр Овечкин / Фото: © Tim Nwachukwu / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Бостон Брюинз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей дубль оформил Давид Пастрняк, еще по голу забили Брэд Маршан и Чарли Койл.

У столичного клуба забил Александр Овечкин. Теперь в активе российского форварда 135 (71+64) очков в 140 матчах Кубка Стэнли за карьеру. Овечкин вышел на 16-е место в истории лиги по забитым голам, опередив Стива Айзермана.

Евгений Кузнецов завершил матч с показателем полезности -1. Защитник Дмитрий Орлов отметился двумя бросками в створ ворот. Голкипер Илья Самсонов отразил 33 броска.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Бостона». Пятый матч противостояния запланирован на 24 мая.