Брагин оценил игру сборной России после поражения от Финляндии

13 мая 2021 20:03

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от Финляндии (1:4) во втором туре чешского этапа Евротура.

— Первый период сыграли неважно, второй — намного лучше, с преимуществом и моментами. В третьем сравняли, но пропустили необязательные голы. Старались «шесть на пять» вытащить игру, но не получилось. Проанализируем ошибки. После игры с чехами будем определяться с игроками, которые будут готовиться к чемпионату мира. Матч с Чехами будет, думаю, за первое место на четвертом этапе Евротура.

У нас по плану Федотов сыграет в следующем матче. Потом будем смотреть, кто начнет играть в воротах на чемпионате мира. Григоренко по плану сыграет в матче с Чехами в субботу. Прилетел в хорошем состоянии, завтра будет тренироваться. Вчера объявили, кто из НХЛ приедет. Ждем ребят. Думаю, многие сразу в Ригу приедут. Толчинский болеет. Там серьезная простуда. Посмотрим, примем решение по нему, — заявил Брагин.

Отметим, что поражение от Финляндии прервало рекордную серию сборной России из 10 побед подряд на Евротуре.

В следующем туре 15 мая россияне сыграют с Чехией.