Сборная России забросила 11 шайб в ворота Чехии в заключительном матче группового этапа ЮЧМ-2021

2 мая 2021 02:30

Сборная России выиграла у Чехии в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира 2021 года. Россияне разгромили соперника со счетом 11:1.

В составе победителей хет-трик оформил Матвей Мичков, который с 9 голами остается лучшим снайпером турнира. По две шайбы забросили Федор Свечков и Прохор Полтапов. Еще по голу забили Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский и Данила Юров.

Капитан сборной Никита Чибриков и Юров сделали по три результативные передачи.

Россия на данный момент занимает первое место в группе В. Чехия находится на четвертой строчке. Российская команда не опустится ниже второго места и в четвертьфинале сыграет со сборной Швейцарии или Белоруссии. Четвертьфиналы состоятся в ночь на 4 мая.

Чемпионат мира среди юниоров (U-18). Техас (США)

Группа В

Россия (U-18) — Чехия (U-18) — 11:1 (3:0, 3:1, 5:0)

Голы: Мичков, 1:22 (ВИДЕО), 45:50 (ВИДЕО), 58:48 (ВИДЕО). Полтапов, 13:10 (ВИДЕО), 38:45 (бол.) (ВИДЕО). Мирошниченко, 17:39 (бол.) (ВИДЕО). Коромыслов, 30:53 (ВИДЕО). Кателевский, 33:44 (ВИДЕО). Свечков, 47:00 (ВИДЕО), 51:45 (бол.) (ВИДЕО). Юров, 57:19 (ВИДЕО). — Кос, 32:28 (ВИДЕО).

Группа А

Латвия (U-18) — Швеция (U-18) — 0:7 (0:1, 0:1, 0:5)

Голы: Стрёмгрен, 4:54, 40:59. Сьёберг, 27:09. Робертссон, 45:22, 48:10. Росен, 57:17. Перссон, 59:06.