«Авангард» выиграл Кубок Гагарина. Впервые в истории КХЛ

• «Авангард» дважды играл в финалах и оба раза проиграл. Теперь омичи одержали долгожданную победу

Голы и лучшие моменты

Состав ЦСКА. Шалунов отбыл дисквалификацию и сегодня в составе

Состав «Авангарда». Вернулся Стась

20` Перед самым перерывом «Авангард» открывает счет. В затяжной атаке Толчинский бросил от синей линии, а шайба рикошетом от клюшки Андронова влетает в ворота Юханссона. 32 секунды оставалось играть в первом периоде

40` Два периода отыграли. 1:0 впереди хозяева. Гости имеют преимущество, но голевых моментов немного. Броски: 33-49; Броски в створ: 20-20; Время в атаке: 05:13–07:26.

41` 20 минут есть у ЦСКА, чтобы впервые за два матча поразить ворота Шимона Грубеца

56` Втроем остается «Авангард». Одно за другим схватили удаления Зернов и Покка. Отличная возможность у ЦСКА сравнять счет

58` Отбился «Авангард».

60` «Авангард» — чемпион КХЛ. Кубок Гагарина впервые достается «ястребам»