Вячеслав Быков: «Не надо петь юниорам дифирамбы после одной победы»

27 апреля 2021 13:44
Вячеслав Быков / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Российский тренер Вячеслав Быков отреагировал на победу сборной России над США (7:6 ОТ) в стартовом матче юниорского чемпионата мира.

Напомним, в середине второго периода россияне уступали со счетом 1:5, но смогли догнать соперника и вырвать победу в овертайме.

— Я бы не стал разбрасываться словами про дух. Юношеский чемпионат — это очень эмоциональный турнир. В этом возрасте у парней эмоции перехлестывают за край. Думаю, это и повлияло на конечный результат. Расслабления после этой игры не должно быть. Давайте пока не будем петь дифирамбы. Выделять фаворитов после одной игры неправильно. Желаю нашим парням удачи! — заявил Быков.

Следующий матч на турнире Россия проведет в ночь с 27 на 28 апреля против Финляндии.

Россия (U-18) — США (U-18) — 7:6. Голы