Дамир Шарипзянов: «В таких важных матчах с ЦСКА приятно ловить шайбу на себя»

27 апреля 2021 00:00
Дамир Шарипзянов / Фото: © ХК «Авангард»

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов поделился эмоциями после победы над ЦСКА (2:0) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

— Первый период осторожный был, старались играть проще. Во втором периоде забили гол, потом — второй в меньшинстве. Дальше ЦСКА бежал отыгрываться, мы больше оборонялись. Я не герой, все мы герои. В таких матчах важных даже приятно ловить шайбу на себя. Я просто стараюсь отдать все силы, ловить шайбу зубами, хоть у меня их и нет. Гол забил, когда вышел из штрафного бокса. Играл смену как нападающий. Знал, что Кирилл Семенов может отдать такую передачу, и он отдал шикарно. Я даже не увидел сначала, что она зашла. Семенов начал радоваться, тогда и я понял, что это гол, стал радоваться, — сказал Шарипзянов.

«Авангард» повел в серии до четырех побед с ЦСКА со счетом 3:2.

Шестой матч команды проведут 28 апреля в Балашихе.

ЦСКА — Авангард — 0:2. Голы и лучшие моменты