Борис Майоров: «Матч-штрафы Локтионова и Шалунова — трагическое стечение обстоятельств. ЦСКА от этого сам больше пострадал»

Марио Кемпе и Корбэн Найт / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал чересчур грубую игру ЦСКА против «Авангарда» (3:4 ОТ) в четвертом матче финальной серии КХЛ.

— Когда Локтионов сзади заехал клюшкой Костину по «ракушке», это просто дело случая, — считает Майоров. — Нападающий ЦСКА хотел сопернику клюшку подбить, а тот как раз в этот момент развернулся к нему задом. Вот и попало случайно! Но в соответствии с правилами это серьезное нарушение.
— Чем руководствовался Шалунов, когда Стася в голову ударил в безобидной ситуации, трудно сказать. Но мне представляется, что оба этих момента — трагическое стечение обстоятельств. Обратите внимание, что с самого начала плей-офф игроки ЦСКА удалялись очень умеренно. А в субботу получилось что-то из ряда вон — 60 минут штрафа!
— Армейцы сами же от этого и пострадали в гораздо большей степени. У них из состава выпало сразу два центральных нападающих, один из которых, Максим Шалунов — лучший снайпер плей-офф. Атакующий потенциал команды сразу упал. Кроме того, команда сбилась с ритма, возможно, именно поэтому игроки начали и более мелкие фолы хватать.

«Авангард» сравнял счет в серии до четырех побед — 2-2. Следующая игра команд состоится 26 апреля.