Сборная России легко победила Белоруссию благодаря шести голам во втором периоде

23 апреля 2021 17:49
Голы первого контрольного матча сборной перед чемпионатом мира.
  • Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира провеодит в Москве два матча со сборной Белоруссии
  • В расширенном составе сборной, который тренируется в Новогорске, 42 хоккеиста, и это еще без игроков ЦСКА и «Авангарда»
  • Капитаном сборной назначен Вадим Шипачев
  • Чемпионат мира стартует в Риге 21 мая.

Голы и лучшие моменты

Состав сборной России вполне боевой

20` Не было голов в первом периоде. Россияне давили, но голевых моментов было не так много. Не хватает остроты в атаке

23` После броска Каменева шайба после двух рикошетов прошла между щитков вратаря белорусской сборной Тэйлора. 1:0

27` Егор Коршков подправил шайбу на пятачке, и российская сборная удваивает преимущество

27`3:0 Сафонов ушел от защитника и объехал Тэйлора. Красивый гол.

33` Отыграли гости одну шайбу. Паре от спины Самонова попал с отрицательного угла

34` Андрей Кузьменко забрасывает кистевым броском. Каждое звено сборной России имеет по одному голу.

34` Сборная Белоруссии наказана двойным малым штрафом, хотя на повторе было видно, что Подколзину разбили лицо шайбой.

36` Одно за другим два большинства реализуют Бурдасов и Коршков.

36` Вратарь гостей Тэйлор отправляется на скамейку. Выходит Шостак

40` Град голов во втором периоде. И по броскам в створ преимущество сборной России огромное — 27:5

49` Вторая шайба влетает в ворота Самонова. Принс нашел где-то щелочку между вратарем и штангой. Правда, наш тренерский штаб запросил повтор, настаивая, что был офсайд в начале атаки гостей. После повтора арбитры гол отменили

52` И все же забрасыают вторую шайбу белорусы

60`А в концовке гости еще и реализовали большинство. 6:3. Завтра сыграют олимпийские сборные России и Белорусии. Прямая трансляция на «Матч ТВ» в 14 часов

Товарищеский матч

Россия — Белоруссия — 6:3 (0:0, 6:1, 0:2)

Голы: Каменев, 22:15 (ВИДЕО). Коршков, 26:13 (ВИДЕО), 35:55 (бол.) (ВИДЕО). Сафонов, 26:53 (ВИДЕО). Кузьменко, 33:52 (ВИДЕО). Бурдасов, 35:37 (бол.) (ВИДЕО). — Паре, 32:25 (ВИДЕО).