«Авангард» выиграл у ЦСКА стартовый матч финальной серии Кубка Гагарина. Все голы внутри

18 апреля 2021 18:08
Голы и лучшие моменты первого матча ЦСКА – «Авангард».
  • Эти соперники встречались в последнем из состоявшихся финалов Кубка Гагарина. В 2019 году ЦСКА выиграл серию 4:0
  • ЦСКА в четвертый раз в истории КХЛ играет в финале. У армейцев одна победа и два поражения
  • «Авангард» дважды играл в финалах и оба раза проиграл

Голы и лучшие моменты

Состав хозяев

Состав гостей

16` Начало матча осталось за хозяевами. Шимон Грубец был постоянно в работе, но затем гости выровняли игру. В одной из атак Чинахов зарядил от синей линии и открыл счет.

20` Первый период завершен. Статистика говорит в пользу ЦСКА, но счет на табло в пользу «Авангарда». Броски: 34-11; Броски в створ: 17-5; Время в атаке: 06:05–01:58

31` Кирилл Готовец удваивает преимущество «Авангарда». И вновь бросок от синей линии пробивает Ларса Юханссона.

40` 0:2 после второго периода. У ЦСКА был реальный шанс размочить счет, но шайба попала в штангу.

42` Ровно через минуту после перерыва ЦСКА отыграл один гол. Настойчиво сыграл Локтионов.

52` В середине третьего периода ЦСКА остался в меньшинстве за нарушение численного состава, а «Авангарду» потребовалось всего 11 секунд, чтобы реализовать лишнего. Автором гола стал Рид Буше.

57` За четыре минуты до окончания основного времени ЦСКА снял вратаря. Пошли ва-банк хозяева. А что остается?

58` Илья Каблуков поражает пустые ворота.

60` 4:1 победа «Авангарда». Второй матч в Москве во вторник.