Альберт Яруллин: «Все на нервах, на эмоциях. Была игра, достойная финала конференции»

10 апреля 2021 00:14

Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин высказал мнение о четвертом матче с «Авангардом», после которого счет в серии стал ничейным — 2:2.

— Тяжелая игра, достойная финала конференции, — приводит слова Яруллина корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Никому из соперников не было легко. Все на нервах, на эмоциях. Думаю, болельщикам такой матч понравился.

— Пока в этой серии побеждают только гости. Что это — стечение обстоятельств? Или «Ак Барс» после двух домашних поражений сумел что-то кардинально изменить в своей игре?

— Конечно, мы провели какую-то коррекцию. После двух поражений в Казани это было необходимо. На месте не стоим, удается прогрессировать.

— Не умаляя достоинств игроков «Ак Барса», блокировавших 66 бросков в двух выездных матчах серии, можно ли назвать творцом победы в этих поединках голкипера Тимура Билялова? Особенно это касается четвертого матча.

— Считаю, что в плей-офф победа зависит от вратаря на 80 процентов. Но нельзя сказать, что один Тимур выиграл третий или четвертый матч. Он, конечно, сыграл здорово, выручал нас, но и ребята играли самоотверженно. У нас был хороший настрой, и надо его поддерживать. По-другому в таких поединках и быть не может.