Антон Слепышев: «Нет такой модели: ведём в счёте — всё, отошли к воротам»

Антон Слепышев / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Нападающий московского ЦСКА Антон Слепышев поделился эмоциями после третьего победного матча над СКА в полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина (5:2). Также хоккеист рассказал об удалениях по ходу игры.

— Выиграли, хороший хоккей показали. Может быть, не всё реализовали, что было задумано, легко пропустили, достаточно быстро, тем не менее, не расслабились, во втором периоде добавили и довели дело до победы.

— С чем было связано такое большое количество удалений?

— Чисто за себя могу сказать, что у меня в регулярном чемпионате за 60 матчей 4 минуты, а тут за два периода схватил 6… Две высоко поднятые клюшки — это просто момент. Естественно, я не хотел её поднимать. А в третьем эпизоде с Каменевым — не знаю, может, чересчур хотел побороться за эту шайбу. Судьям виднее. Так сложилось, конечно, нужно играть аккуратнее.

— У вас есть модели игры на случай «Мы ведём в счёте» и на случай «Мы уступаем»? Со стороны вы похожи на машину, которая просто переключает скорость…

— Да нет, это дело психологии. Нет такой модели: ведём в счёте — всё, отошли к воротам, держим этот счёт. Наоборот требуют играть активно, не отходить. Как-то так складывается. Тем более, если мы ведём в счёте, естественно, другой команде нужно забивать, сравнивать. Они играют немного более раскованно, рискуют, поэтому, может быть, со стороны так кажется, что мы отходим.

Напомним, в предыдущих матчах ЦСКА также обыграл СКА (3:0, 2:0) и теперь ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Четвертый матч серии пройдет 8 апреля в Санкт-Петербурге.