«Ак Барс» снова проиграл «Авангарду». После восьми побед - два домашних поражения подряд

5 апреля 2021 18:51
Голы второго матча финала Востока.
  • В первом матче «Авангард» одержал победу 3:1, забросив две первых шайбы после рикошетов
  • «Ак Барс» два первых раунда выиграл со счетом 4:0, а третий начал с двух домашних поражений
  • Результативная серия форварда «Авангарда» Рида Буше длится уже 17 матчей, он сравнялся  с рекордом КХЛ, который принадлежал Александру Радулову.

Голы и лучшие моменты

Состав хозяев. Вернулся Стефан Да Коста.

Состав гостей. Капитан Алексей Емелин попал в больницу.

20` В первом периоде голов не было. Броски в створ: 10-9; Время в атаке: 04:18–03:22

32` Кирилл Готовец во втором матче подряд открывает счет. Расстрелял Рейдеборна. «Авангард» выходит вперед.

40` 0:1 после второго периода. 20 минут есть у хозяев, чтобы избежать второго домашнего поражения. И почти две минуты на старте третьего периода хозяева будут играть в большинстве.

52` И еще раз «Авангард» забивает. На этот раз в большинстве. Каски бросил от синей линии,  Костин подставил клюшку, а ранее передачу отдал Буше, который теперь продлил свою результативную серию до 17 матчей. Повторил рекорд Александра Радулова.

60` Последние полторы минуты хозяева играли в большинстве, вдобавок «Авангард» схватил удаление, но даже в формате 6 на 4 шайба ни разу не дошла до Грубеца.

0:2 и в матче, и в серии. Третья игра в Балашихе в среду.