Алексей Бадюков: «СКА сам себе привез голы в матче с ЦСКА»

3 апреля 2021 12:50
Богдан Киселевич и Евгений Кетов / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился мнением о первом матче серии ЦСКА и СКА в рамках финала Западной конференции.

ЦСКА одержал победу над петербургским клубом со счетом 3:0, в концовке первого периода забросив две шайбы менее чем через минуту.

— На удивление всех и, прежде всего, для ЦСКА, СКА сыграл не в такой активный хоккей, который ожидался. Входить в зону получалось, особенно у тройки Ткачева, а завершающей передачи не было. И тут ЦСКА занял выжидательную позицию и играл в свой хоккей, не включая резервы. После второго периода им удалось поддавить и почувствовать уверенность в своих силах. Они в своем стиле повели 2:0 к третьему периоду и контролировали ситуацию. Обыденная, спокойная победа армейцев.
— СКА сам себе привез голы — второй особенно. Армейцы сами удивились игре СКА. После игры с «Локомотивом» ЦСКА уже ничего не страшно, здесь им попалась более атакующая команда, они чувствовали себя комфортно.
— Магнус Хелльберг потерпел поражения во всех матчах с ЦСКА — просто не идет с ними. Замена вратаря произошла, чтобы встряхнуть команду. Думаю, у СКА будут замены в составе: вместо Вея появится Стрёмвалль. Если будет Самонов, то будет играть Аскаров. Замены будут в любом случае, — сказал Бадюков.

Второй матч команды проведут в Москве 4 апреля.

ЦСКА — СКА — 3:0. Голы и лучшие моменты