Овечкин вышел на чистое четвертое место в истории НХЛ по числу матчей с 2+ голами

27 марта 2021 05:12
Александр Овечкин / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду выиграл у «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0.

Капитан столичного клуба Александр Овечкин оформил дубль. Александр провел 148-й матч за карьеру, в котором он забил более одного гола. По данному показателю Овечкин обошел Горди Хоу и вышел на чистое 4-е место в истории НХЛ.

Лидером по количеству таких результативных матчей в истории НХЛ является Уэйн Гретцки — 189. Далее следуют Бретт Халл (158) и Марио Лемье (154).