СКА разобрался с «Динамо» и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина

26 марта 2021 19:20
Голы и лучшие моменты пятого и последнего матча серии.
  • СКА проиграл стартовый матч серии, а затем выиграл четыре раза подряд
  • Соперники в шестой раз встречаются в истории Кубка Гагарина. Теперь четыре победы у СКА, две у «Динамо»
  • В финале Западной конференции СКА ждет соперника из пары ЦСКА — «Локомотив», там пока счет 3:2 в пользу москвичей

Голы и лучшие моменты

Состав СКА:

Состав «Динамо». В воротах — Бочаров

20` СКА открыл счет прямо перед самым перерывом. 5 секунд оставалось до сирены, когда Евгений Тимкин поразил ворота Бочарова. И это при том, что гости были активнее в первом периоде: броски в створ: 4-10, время в атаке: 02:39–03:28 — все в пользу «Динамо».

25` «Динамо» осталось втроем против пятерых игроков СКА и Эмиль Галимов превратил численное преимущество в гол.

27` А следом Яшкин вновь отправился на скамейку штрафников, и СКА второй раз за полторы минуты реализовал большинство 5 на 3.

48` А вот и четвертая шайба влетает в ворота «Динамо». Цицюра бросил по воротам, а среагировать Бочарову помешал рикошет от клюшки.

60` 4:0 в матче  и 4:1 в серии. СКА выходит в финал Запада.

Открыть инфографику

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург)  — «Динамо» (Москва)  — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Тимкин, 19:55 (ВИДЕО). Галимов, 24:48 (бол.) (ВИДЕО). Ожиганов, 26:01 (бол.) (ВИДЕО). Цицюра, 47:34 (ВИДЕО).

Счет в серии — 4:1