Вадим Шипачёв: «Надо выигрывать в Питере и перевозить серию в Москву»

Вадим Шипачёв / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев после поражения от петербургского СКА (1:3) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина заявил, что у хоккеистов бело-голубых не опускаются руки после трех неудач.

— Согласны ли вы с тем, что было большое количество технического брака недопустимого для этой стадии плей-офф?

— Да, шайба прыгала, скакала — для какой стадии плей-офф допустимый брак? Он и в «регулярке» недопустим. Но есть такие матчи, когда прыгает и скачет… Может быть, от большого желания, я не знаю.

— После трёх поражений руки не опускаются? Какое настроение перед пятым матчем?

— Да нет, настроение такое, что надо выигрывать в Питере и перевозить серию в Москву. В команде, в раздевалке так.

— Вылет Кагарлицкого сильно сказался на команде?

— Димка — мастер, с которым мы играли весь сезон. Конечно, очень жалко, что вылетел, но в команде есть другие ребята, он же не один играет. Бывает, любой игрок может получить травму. Есть хоккеисты, которые должны его заменить. Ищем химию, пытаемся найти взаимопонимание.

— Не было ли ошибкой сыграть предыдущий матч достаточно открыто, в нетипичной манере для «Динамо»?

— Не знаю, что в предыдущем матче, скажу по этому. Мы старались выиграть, не получилось забить свои моменты. Прошлый матч мы уже забыли.

СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 3:1.