Арбитра пожизненно отстранили за инцидент с игроком «Нэшвилла»

24 марта 2021 21:09

Канадский арбитр НХЛ Тим Пил был пожизненно отстранен от работы после матча регулярного чемпионата между «Детройтом» и «Нэшвиллом».

— Поведение Тима Пила прямо противоречит соблюдению того краеугольного принципа, которого мы требуем от наших официальных лиц и которого наши болельщики, игроки, тренеры и все, кто связан с нашей игрой, ожидают и заслуживают. Его комментарии не имеют оправдания, независимо от контекста или его намерений, и НХЛ предпримет все необходимые шаги для защиты целостности нашей игры, — заявил исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл.

В начале второго периода арбитры Пил и Келли Сазерлэнд зафиксировали нарушение со стороны форварда «Нэшвилла» Виктора Арвидссона и удалили шведского нападающего на две минуты.

— Там особо ничего не было, но я хотел пораньше дать «Нэшвиллу» это чертово удаление, — сказал один из судей.

Напомним, игра прошла во вторник на площадке «Предаторз» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Источник: Официальный сайт НХЛ