Дмитрий Квартальнов: «Счет 3:0 в серии ни о чем не говорит. Игра может повернуться в любую сторону»

21 марта 2021 18:39
Дмитрий Квартальнов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в третьем матче серии высоко оценил игру соперника в первом периоде, а также пояснил, почему пропускал игру Стефан Да Коста.

— Была тяжелая контактная игра, — приводит слова Квартальнова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — В первом периоде со стороны соперника был хороший напор, но мы выстояли. Удалось забить первыми и довести дело победы… Счет 3:0 в серии еще ни о чем не говорит. Игра может повернуться в любую сторону. Мы играем с хорошей командой.

— Голкипер Тимур Билялов в концовке матча получил повреждение. Что случилось?

— У ворот была куча-мала. Кто-то упал на нашего вратаря… Пока не могу сказать, насколько серьезно его повреждение. Доктора с ним занимаются.

— Почему пропускал матч Стефан Да Коста?

— В прошлой игре он столкнулся с Жарковым, матч доиграл, но чувствовал себя не лучшим образом. Посмотрим, будет ли он готов к следующей игре.

— Да Косту в первом звене заменил Артем Галимов. Как оцените его игру?

— Не хочу никого оценивать персонально. Галимов уже играл в первом звене, заменяя травмированных партнеров. Так что для него не проблема сыграть в нашей первой тройке.

— Может ли сыграть в следующем матче Данис Зарипов?