Лукас Бенгтссон: «Нужно находить возможности, чтобы взламывать оборону «Динамо»»

Лукас Бенгтссон / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Защитник петербургского СКА Лукас Бенгтссон прокомментировал проигрыш от московского «Динамо» (1:4) в первом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина, а также назвал компоненты, в которых команда должна прибавлять.

— В целом, считаю, мы хорошо начали игру, было несколько шансов в большинстве, но потом соперник открыл счёт, в таких матчах это довольно много значит. Они поймали игру, им удалось забить ещё. В реализации динамовцы точно нас превзошли. Нам надо активно лезть на ворота, лезть на пятак, потому что это ровно то место, откуда приходит наибольшая часть голов. Нужно находить возможности взламывать оборону «Динамо». Понятно, что команда очень хорошо действует в защите и в центральной зоне тоже. Нам есть над чем поработать в плане входа в зону и в целом в моментах, когда владеем шайбой. Смотрим только вперёд, — сказал Бенгтссон.

Напомним, в четверг СКА дома проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4. Единственную шайбу у петербуржцев забросил 26-летний Бенгтссон. Второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина состоится в Санкт-Петербурге 20 марта.