Вадим Шипачев: «Матч был тяжелым. У СКА много хороших исполнителей»

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев заявил, что первый матч со СКА (4:1) в четвертьфинале Кубка Гагарина был очень тяжелым, также хоккеист поблагодарил болельщиков клуба, которые приехали на игру в Санкт-Петербург.

— Игра был быстрая, знали, что Питер здорово играет, особенно дома, готовились, разбирали тактические нюансы. Очень рад, что болельщики «Динамо» приехали на матч, их было очень слышно, они подбадривали нас, давали силы, чтобы мы играли здорово. Спасибо им огромное. Рад, что Боча играл уверенно очень. Мы, конечно, не помогли ему в конце, пропустили в меньшинстве, бросок не заблокировали, будем разбирать этот момент.

— Считается, что если выиграл как минимум один матч из двух на выезде — задача минимум на локальную серию выполнена. Будет с этой точки зрения проще выходить на второй матч?

— Ребята, я такого не слышал никогда, для меня это сюрприз. Наша психология: мы выходим и хотим выиграть каждый матч. Этот выиграли, готовимся к следующему, нам нужна победа. Будем стараться всё для этого сделать. Не думаем о том, что будет дальше, через два, три дня.

— Показалось, что СКА очень грамотно сыграл по вашей тройке. Почувствовали, что было необычайно тяжело?

— Мы здорово забили в большинстве. Большинство вообще было одно, его реализовали. В конце забил Димка в пустые ворота. СКА хорошая команда, много хороших исполнителей. Матч был тяжёлым, я не знаю, как ещё комментировать.

Напомним, в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина московское «Динамо» в гостях обыграло СКА со счетом 4:1. Следующий матч пройдет 20 марта в Санкт-Петербурге.