Магнус Хелльберг: «СКА показал характер, что никогда не сдается»

Магнус Хелльберг / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Голкипер СКА Магнус Хелльберг прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3 ОТ) в 5-м матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

— Сложный матч. Знали, что «Динамо» хорошо играет в атаке, они показывали это на протяжении всей серии. Знали и что матч не будет простым, что соперник будет бороться, чтобы продолжить этот сезон. Нам удалось показать характер, что мы никогда не сдаёмся, отыграться. Хорошая шайба в овертайме. Рады идти дальше.

— Чем объясните две шайбы подряд в начале третьего периода?

— В эпизоде с первым голом должен признать, что нападающий немножко перехитрил меня — такой бросок был неожиданным. Уже через минуту удалась ещё одна хорошая атака. Игра немного качнулась в их сторону, но главное, что удалось отыграться и победить.

— Насколько тяжело было войти в игру, учитывая, что это был для вас первый матч плей-офф?

— Ты всегда должен быть готов. Понятно, что и Самонов, и я хотим играть, но если команда собирается пройти далеко, она должна обладать двумя голкиперами, тут никаких проблем нет. Рад, что сыграл, предстоит разобрать игру, ошибки, взять всё хорошее, посмотреть, в чём могу прибавить.

— В чём всей команде нужно прибавить до серии с московским «Динамо»?

— Все игры с «Динамо» в этом чемпионате складывались сложно. У них очень сильная линия обороны, в атаке стоит отметить звено Яшкин — Шипачёв — Кагарлицкий, которое исправно приносит результат. Нам нужно в первую очередь играть умнее, дисциплинированнее в защите, потому что впереди у нас есть исполнители, которые всегда могут забить. В целом, думаю, серия будет интересной.

В следующем раунде СКА сыграет с московским «Динамо».