СКА в овертайме побеждает минское «Динамо» (голы матча здесь) — в следующем раунде армейцев ждет «Динамо» из Москвы

10 марта 2021 22:10
Голы и лучшие моменты игрового дня Кубка Гагарина.
  • Накануне определились первые участники второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Ими стали ЦСКА, «Ак Барс» и «Локомотив», выигравшие свои серии со счетом 4:0.
  • «Металлург» сегодня взял верх над «Барысом» и вышел вперед в серии — 3:2.
  • СКА, московское «Динамо» и «Авангард» одержали домашние победы и выиграли свои серии со счетом 4:1.
Открыть инфографику

Голы и лучшие моменты

В воротах СКА впервые в нынешнем плей-офф Магнус Хелльберг. У минчан в состав вернулся  форвард Брэндон Козун.

4` СКА на первых минутах остался в меньшинстве, и не устоял. Едва закончилось штрафное время Ивана Морозова, как у гостей получилась голевая атака. Павел Варфоломеев с передачи Дениса Мосалева открывает счет.

20` 0:1 после первого периода. Такая же ситуация была в первом матче этой серии, но тогда хозяева в итоге победили 4:2.

25` СКА сравнивает. Эмиль Галимов выкатился по центру площадки и попал в дальний угол ворот Доминика Фурха.

31` Дубль Галимова. Минчане были в меньшинстве, а как только штрафное время истекло шайба влетела в ворота гостей.

43` Гости сравнивают. Варфоломеев отвечает Галимову своим дублем.

44` А следом выходят вперед. Мосалев бросил из-под игрока СКА. Меньше минуты понадобилось «Динамо», чтобы перевернуть ситуацию с ног на голову.

58` Две минуты не дотерпели гости. Вновь Галимов организовал гол СКА, прошел всю защиту «Динамо» и отдал передачу на Марченко, который поразил пустой угол Фурха.

60` 3:3 по итогам основного времени.

69` Большинство становится ключевым в этой серии. Гости получили малый штраф за задержку клюшкой, а СКА понадобилось 20 секунд, чтобы реализовать лишнего — 4:3. СКА выходит во второй раунд, где сыграет с московским «Динамо».

КХЛ. Плей-офф. Первый раунд

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо » (Минск) — 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Галимов, 24:46 (ВИДЕО), 29:44 (ВИДЕО). — Варфоломеев, 3:22 (ВИДЕО), 42:05 (бол.) (ВИДЕО). Мосалёв, 43:03 (ВИДЕО).

Счет в серии — 4:1

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

Голы: Мозякин, 1:27 (ВИДЕО). Прохоркин, 15:32 (бол.) (ВИДЕО). Голдобин, 27:30 (бол.) (ВИДЕО). Бек, 35:55. Расмуссен, 36:39. — Волк, 30:04 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 3:2