КХЛ применит дисциплинарные санкции к «Автомобилисту» после критики судейства

9 марта 2021 14:27

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) отреагировали на эмоциональные высказывания пресс-службы «Автомобилиста» после поражения от «Авангарда» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Напомним, на сайте клуба после встречи появилась публикация с критикой судейских решений, которые в тексте назвали «абсурдными и бредовыми».

— Данная публикация клуба нарушает регламент КХЛ, к «Автомобилисту» будут применены дисциплинарные санкции. Согласно установленной процедуре, клуб направил в судейско-экспертную комиссию моменты, которые будут рассмотрены в надлежащем порядке и по ним клуб получит оценку, — сообщили источнику в пресс-службе КХЛ.

Матч прошел 8 марта и завершился победой «Авангарда» со счетом 4:3, было сыграно два овертайма. На данный момент «Автомобилист» уступает в серии (1:3).