«Оттава» проиграла «Эдмонтону», Дадонов забил гол

9 марта 2021 07:41

«Эдмонтон Ойлерз» принимал клуб «Оттава Сенаторз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева льда победили во встрече со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Кайлер Ямамото, Алекс Чиассон и Леон Драйзайтль.

У гостей забили Тим Штюцле и Евгений Дадонов. Российский форвард забросил восьмую шайбу в сезоне. Защитник Никита Зайцев сделал голевую передачу.

В другом матче дня «Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Сент-Луис Блюз» в овертайме — 3:2. В составе гостей результативную передачу сделал Владимир Тарасенко. Российский форвард проводил второй матч после длительного перерыва из-за травмы плеча. Тарасенко не играл с августа 2020 года.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Ямамото, 7:03. Чиассон, 26:03. Драйзайтль, 34:41. — Дадонов, 0:56. Штуцле, 37:57.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 3:2 ОТ  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Власик, 27:00. Кутюр, 47:58. Кейн, 60:41. — Миккола, 4:16. Шенн, 39:06.