Илья Ковальчук: «Перед вторым овертаймом съел шоколадку. Сработало»

Илья Ковальчук / Фото: © КХЛ / Антон Басанаев

Форвард «Авангарда» Илья Ковальчук прокомментировал победу над «Автомобилистом» (4:3 ОТ) в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Нападающий отметился двумя заброшенными шайбами, в том числе решающей во втором овертайме.

— Получился очень хороший матч. В конце третьего периода мы заработали два удаления, и здорово сыграло наше большинство. Мы вытащили игру на характере, и серия продолжается. У соперника очень хорошая команда.
— Когда играешь в тройке с Толчинским и Зерновым, они тебя заряжают энергией. И на их фоне ты чувствуешь себя чуть быстрее, чем есть на самом деле. Поэтому спасибо партнерам, и надеюсь, что Зеня (Зернов) не получил серьезную травму, и он будет готов скоро играть. Я себя хорошо чувствую. Перед вторым овертаймом съел шоколадку «Аленка». Сработало, — рассказал Ковальчук.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Авангарда». Пятая встреча команд пройдет 10 марта.