Игорь Никитин — об удалениях ЦСКА: «Мы обращаем на это внимание ребят. Думаю, они сообразят, что так делать нельзя»

7 марта 2021 20:16

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал результат третьего матча первого раунда Кубка Гагарина со «Спартаком» (3:0).

«Спартак» нанес 38 ударов по воротам Ларса Юханссона, но швед их успешно отразил. На счету ЦСКА 23 броска по воротам соперника. За три периода армейцы четырежды играли в меньшинстве.

— Почему позволили сопернику нанести столько бросков по нашим воротам? «Спартак» хорошо играет. Мы готовились к такой игре соперника. Все-таки третий матч, может быть, меньшинство много сил забирало. Особенно это чувствовалось во втором периоде.
— Все удаления были в атакующей и средней зонах. Причем, все эти удаления не спасали. Мы обращаем на это внимание ребят, поэтому, думаю, они сообразят, что так делать нельзя.
— В целом была тяжелая игра. Ребята молодцы, готовимся дальше, — сказал Никитин.

Четвертая игра серии состоится во вторник, 9 марта. На данный момент счет в серии — 3:0 в пользу армейцев.