Артем Демков: «Поникли после того, как пропустили шайбу»

Артём Демков / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Форвард минского «Динамо» Артем Демков подвел итог поражения от СКА (2:4) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

— Считаю, что была хорошая игра плей-офф. Была плотная средняя зона, много атак что с одной, что с другой стороны. Всё упиралось в реализацию. С такой командой, как СКА, нужно всегда играть внимательно, особенно в зоне обороны — стопроцентная концентрация. Второй период немного не так играли. После того, как пропустили шайбу, поникли. Потом это сказалось, пропустили еще две. В целом игра была хорошая, готовимся дальше.

— Проблемы во втором периоде — не следствие того, что первый удался вам так хорошо и вы сами не ожидали, что играть против СКА будет так просто?

— Нет, не сказал бы, что первый период у нас сложился настолько хорошо, что мы потом расслабились. Не в этом дело. Второй период начали нормально, но счет 1:0 ни о чем не говорит, а мы немножко прижались к своим воротам. А потом: «Ах, всё, пропустили гол!» — немного опустили голову. Ни в коем случае не нужно так играть со СКА в плей-офф. Поэтому потом всё переросло во второй и третий гол. Хорошо, что не отпустили противника слишком далеко вперед, играли дальше, нагнетали, вернулись, в третьем периоде забросили шайбу. Так получилось, ничего страшного.

Вторая встреча между командами пройдет 4 марта.