«Кирилл — потрясный! Мы любим нашего братишку!» Американцы в восторге от Капризова

Наш обозреватель рассказывает об игре регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), которую вы смотрели на «Матч ТВ». Кирилл Капризов продлил бомбардирскую серию до пяти матчей, а «Уайлд» выиграли уже шестой раз подряд!

Этот матч для вас в прямом эфире комментировал Кирилл Корнилов, которому снова повезло с сюжетом. Это был не просто хоккей, а огонь!

Голкипер «Кингз» начал ломать клюшку об ворота

В первую очередь отметим Кирилла Капризова. Форвард «Миннесоты» продлил свою бомбардирскую серию до пяти матчей, в которых он набрал 8 (3+5) очков.

На этот раз Капризов отличился в начале второго периода, и там был забавный эпизод. Нападающий «Уайлд» Виктор Раск бросал по воротам, но у него сломалась клюшка. Шайба полетела не в рамку, а отправилась прямо к Кириллу, а Капризов не растерялся и быстро отправил ее в сетку.

Так счет стал 3:0 в пользу «Миннесоты». Но это НХЛ, и такое отставание тут отыгрывается на раз-два. «Лос-Анджелес» поднажал и забросил три шайбы, причем последнюю — когда Адриан Кемпе меньше чем за три минуты до конца реализовал большинство.

Но в овертайме отличился защитник «Уайлд» Мэтт Дамба, когда он прорвался к воротам «Лос-Анджелеса» и поразил их за 0,3 секунды до конца дополнительного времени. Голкипер «Кингз» Кельвин Петерсен даже начал бить клюшкой об штангу. Еще немного бы дотерпели, и дело дошло бы до буллитов. Но нет…

Кстати, «Миннесота» уже семь раз в этом чемпионате сыграла против «Лос-Анджелеса». И победила в пяти встречах. Капризов в этой сезонной серии набрал 7 (4+3) очков. Понятно, почему в глазах «Кингз» этот российский новичок представляется «ужасом, летящим на крыльях ночи».

«Доллар-доллар билл Кирилл»

Дамба после матча отжег — ему вручили каску как лучшему игроку встречи. Так в раздевалке «Миннесоты» сами игроки награждают друг друга в случае побед.

И вот Мэтт пришел на послематчевое интервью в студии, а на нем была футболка с надписью Dollar dollar bill Kirill.

Есть такая песенка в Америке — «Dollar dollar bill». И вот ее решили обыграть, применив к Капризову. Причем на футболке еще был нарисован сам улыбающийся Кирилл в темных очках, а в глазах у него — доллары.

«Капризов — потрясный. Он — мой брат. По-русски говоря, bratishka, — ответил Дамба. — Кирилл — забавный. Обожаемый нами паренек. Голодный до голов. Просто катит к воротам и все решает. Его любит вся команда».

«Капризов может стать лучшим российским бомбардиром НХЛ»

Понятно, что с такой игрой Капризов — главный претендент на «Колдер Трофи» как лучший новичок сезона. Это даже не обсуждается, и скорее небо упадет на землю, чем Капризов не получит этот приз.

И давайте вот на что обратим внимание: пока Артемий Панарин стоит на паузе в «Рейнджерс» и до сих пор непонятно, когда он вернется, Кирилл Капризов может выйти на первое место среди самых результативных россиян сезона.

Просто изучите нашу табличку.

А какие из этого можно сделать выводы? Только такие, что Капризов очень здорово вписался в НХЛ. С первого же сезона стал своим человеком в лиге. Он проводит чемпионат лучше, чем, например, Евгений Малкин или Александр Овечкин.