«Металлург» в овертайме проиграл «Трактору» в заключительном матче «регулярки»

27 февраля 2021 14:25
Матч между командами Трактор» и «Металлург» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Магнитогорский «Металлург» упустил победу над челябинским «Трактором» и проиграл в овертайме в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Шайбы в составе магнитогорцев забросили Семен Кошелев и Сергей Мозякин, за челябинцев отличился Игорь Полыгалов, а за 8 секунд до конца основного времени Виталий Кравцов перевел матч в овертайм.

В дополнительном периоде Илья Карпухин спустя 47 секунд принес победу «Трактору».

Отметим, что для форварда «Металлурга» Андрея Чибисова эта игра стала 300-й в карьере в КХЛ.

«Металлург» остался на 3-е строчке в турнирной таблице Восточной конференции с 81 очком, «Трактор» — 5-й. Обе команды ранее уже гарантировали себе участие в Кубке Гагарина.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Кошелев, 15:42. Мозякин, 29:37 (бол.). — Полыгалов, 24:24 (бол.). Кравцов, 59:52. Карпухин, 60:47.