Андрей Разин: «С такой игрой не хочется входить в плей-офф»

23 февраля 2021 20:50
Андрей Разин / Фото: © КХЛ / Александр Коркка

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин назвал причины поражения от ЦСКА (0:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Нас хватило минут на пять — семь, когда мы играли в чужой зоне, создавали моменты. Потом на первый план всё-таки вышло качество передач, которое у нас сегодня просто отсутствовало. В отличие от ЦСКА. Всё в клюшечку, всё точно, — сказал Разин.
— За счёт этого и скорости у соперника были больше, мы больше бегали без шайбы, тратили больше сил. К сожалению, те моменты, которые мы создали, не забили, не зацепились. Есть время исправить. Конечно, с такой игрой не хочется входить в плей-офф. Будем разговаривать. Будем тренироваться.
— Сами игры — и есть подготовка к плей-офф. Мы нагрузили ребят в перерыве, сейчас потихоньку отходим от этого. Игру наоборот надо искать, не надо терять. Сегодня, к сожалению, у нас очень много выпало из игрового ритма ребят. В этих двух играх хотелось бы, чтобы они нашли свою игру. В плей-офф с такой игрой, как сегодня, нам делать нечего. Хочется в плей-офф подольше задержаться.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин отметил, что его команда уже готовится к матчам плей-офф КХЛ.

— В принципе, ровная игра была. Очень долго счёт был на тоненького. Вовремя забили — дало нам преимущество. Мы уже ловили на контратаках команду соперника. Соперник хороший сезон проводит, поэтому готовились серьезно, — сказал Никитин.
— Задачи на этой финальной стадии? В принципе, весь сезон готовимся к плей-офф. У нас осталось две игры. Оттачиваем всё без исключения. Всё будет отлажено к плей-офф.

В таблице Западной конференции ЦСКА занимает первое место, «Северсталь» находится на седьмой позиции.

Северсталь — ЦСКА — 0:3. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Северсталь»