«Динамо» забросило «Автомобилисту» 6 шайб, Яшкин набрал два очка

23 февраля 2021 19:14
Дмитрий Яшкин / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Московское «Динамо» на своем льду крупно обыграло екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Бело-голубые уже в первом периоде забросили сопернику четыре безответные шайбы, заставив пойти на смену вратаря. В начале второй 20-минутки гости получили в свои ворота еще два гола.

Нападающий москвичей Дмитрий Яшкин забросил 37-ю шайбу в текущем сезоне, догнав по этому показателю Александра Мальцева. Рекорд легендарного хоккеиста продержался 50 лет. Также чех отметился голевой передачей.

Еще один форвард «Динамо» Вадим Шипачев отметился голевой передачей, которая позволила ему достигнуть отметки в 733 очков в чемпионатах России за всю карьеру. По этому показателю 33-летний лидер столичного клуба вышел на четвертую строчку, обойдя президента КХЛ Алексея Морозова. У того 732 очка.

«Динамо» расположилось на третьей строчке Запада, «Автомобилист» идет седьмым в другой конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 6:0 (4:0, 2:0, 0:0)

Голы: Игумнов, 5:16. Сергеев, 8:56 (бол.). Миронов, 9:53 (бол.). Яшкин, 19:04 (бол.). Ефремов, 21:33. Муранов, 21:51.